300 candidati, 17 liste. Volti e nomi dell’esercito in corsa per le elezioni regionali in Molise

Notizie Regioni

Depositate le liste con i nomi dei candidati al completo. 17 liste e oltre 300 candidati. Rispettivamente: Donato Toma con 10 liste a sostegno, Andrea Greco e Agostino Di Giacomo con 1. Infine Carlo Veneziale con 5.

Di seguito le 10 liste a sostegno del candidato presidente per il Centrodestra  Donato Toma

1. FRATELLI D’ITALIA – GIORGIA MELONI

DI SANDRO Filoteo

ANTENUCCI Antonietta

BUCCI Luciano

CARANCI Christian

CECANESE Gianfederico

CERICOLA Michele

DI LELLA Katia

FANTILLI Mariangela

MANCINI Giovancarmine

MANES Sabrina

MANNA Chiarina

MELE Cosimo Damiano

MISTICHELLI Claudia

PADUANO Luciano Fioravante

PALLANTE Quintino Vincenzo

PITISCI Rossella

RICCI Michele

RIVELLINO Lucia Marina

ROMANAZZI Ruggiero

ZEZZA Loredana

2 – FORZA ITALIA

ARENA Giovanna

CAVALIERE Nicola

CIARNIELLO Dominik

COLACI Rita Lisia

D’ANTUONO Antonella

D’EGIDIO Armandino detto Armandino

DEL LEO Mariela

DI BAGGIO Roberto

DI BARTOLOMEO Michele

DI LORENZO Carmela

IANIRO Alessandra

LALLI Claudia Carmen

MARASCA Roberta detta Einzing

MASTRONARDI Lino

NIGLIO Tommaso

ROMAGNUOLO Nicola Eugenio detto Nico

SANZÒ Francesca

SCARABEO Massimiliano

SCIULLI Pompilio

ZULLO Chiaramaria detta Chiara

3. IORIO PER IL MOLISE – NOI CON L’ITALIA

IORIO Angelo Michele

BARILONE Mariadomenica

BERARDO Manuela

COSTA Elena

CROLLA Angela Maria

DI BIASE Lucia

LOMBARDI Giacomo

MASTROGIOVANNI Luigi

NUCCI Nunziatina

PATRIARCA Angelo

REA Silvia

SCIULLI Antonio Jose’

SCUNCIO Eleonora

SILVESTRI Antonio

SIRAVO Edoardo

STINZIANI Pietro

VITAGLIANO Gianfranco

LOMBARDOZZI Sabrina

DEL RICCIO Leonardo

CASA Ernesto

4. LEGA – SALVINI

 

ROMAGNUOLO Aida

PETRONI Luigi

MOLINARI Natalino

TRAMONTANO Alberto

TIERI Pasquale

AMATUZIO Carmine B.

SELVAGGIO Antonio

SPADANUDA Lorenzo

DI CRISCIO Ugo

PETRUCCELLI Antonio

FRANGIONE Luigi

CORFIATI Giuliana

PERPETUA Angela

CICCARELLA Domenico

CALENDA Filomena

IAFELICE Francesca

PALLOTTA Rita

DE ANGELIS Roberto

MINNILLO Giulia

CAPPELLO Enrichetta

5 – UDC

 

SABUSCO Giuseppe

BIELLO Filomena

BUONDONNO Bianca

CAPODAGLIO Federica

D’ANGELO Monica

DI NUNZIO Domenico

DI PIETRO Giulia

DI PRETE Sonia

ESPOSITO Anna

IZZI Mimmo

MARCOVECCHIO Linda

MELILLO Vincenzo Salvatore

MICONE Salvatore

QUICI Giovanni

ROSA Michelangelo

SACCHETTI Paola

SILVESTRI Tiziana

TARTAGLIA Angela Raffaella

TRAVAGLINI Nicola

VARRICCHIONE Mariateresa

6 – ORGOGLIO MOLISE

 

COTUGNO Vincenzo

BORRELLI Errico

BUCCHICCHIO Marco

CEFARATTI Gianluca

COLANTUONO Carmina (detta Carmelina)

D’AMBROSIO Donato

DI PASCALE Filomeno

GALASSO Antonio

MARINELLI Gabriella

MATTEO Paola

NARDACCHIONE Michele

NORANTE VALENTINI Giulio

PARENTE Patrizia

PERNA Gregorio

PERRETTA Enrico

SCINOCCA Roberta

SEBASTIANO Fabio

SPICCIATI Simona

SUCCI Vittoria

UCCIFERRI Carmen

7- POPOLARI PER L’ITALIA

 

NIRO Vincenzo

ANTONACCI Bartolomeo (detto Leo)

CASTELLI Eliseo

D’AVERSA Donatella

DE TURRIS Raffaele

DI LUCENTE Andrea

DI BAGGIO Domenico

DI BELLO Giovanna

DI PILLA Giuseppe

FARESE Catia

FERRARA Domenico (detto Mimì)

KHALAF Sarah

LIBERANOME Paola

MANCINI Angela Nanella

MARTINO Giovanni

MORRONE Davide

ROMAGNUOLO Anna

STICCA Angelo

TEDESCHI Antonio

ZURLO Roberta

8 – POPOLO DELLA FAMIGLIA

 

PALMISCIANO Erica

DI CIENZO Gabriele

CORDONE Pasqualino

MIRALDI Anthony

IACIOFANO Anna

TAMBURRINI Roberto

ROSA Michele

PISERCHIA Maria

DE CATA Melania

MORESE Michele

LOMBARDI Armando

GUZZON Giancarla

MAFFEI Barbara

TUCCI Stefania

VERNA Vincenzo

9 – I FORCONI

 

IANNOTTI Orlando

DEL GIUDICE Giuseppe

MANCINI Dario

DI RIENZO Maria

LUPISELLA Valeria

PAVONE Maria Rosaria

PETRONE Rachele

PIACENTE Maria Carmela

RINALDI Barbara

SASSANO Angiolina

TROMBA Tiziana

BARONE Francesco

CATALANO Luigi

DALL’OLIO Alessandro

DI VITA Antonio

GRANDE Simone

LOMBARDI Michele

PASSARELLI Vincente Fernando

PETRONE Salvatore

PIETRUNTI Giancarlo

10 – MOVIMENTO NAZIONALE PER LA SOVRANITA’

 

PERRELLA Carlo Antonio

BACCARO Francesca

DEL GOBBO Marcella

D’ERCOLE Angela

FIOCCO Gabriella Vittoria

FRASCATORE Esmeralda

GATTA Antonella

IALONARDI Luigia

LAZZARO Filomena

LENA Vincenzo

LUISI Libero

MANCONE Carmela Federica

MARTELLI Antonio

NAPOLETANO Michele Franco

PALUMBO Pasquale

PAOLUCCI Davide

PASQUALE Carmine

PERNA Luciano

SALUPPO Giuseppe

SALUPPO Teresa

Questa la lista del MoVimento 5 Stelle candidato ANDREA GRECO

 

MANZO Patrizia

FONTANA Valerio

DE CHIRICO Fabio

MONACO Vittorio

ANGELONE Marialuisa

LEVA Marco

NUONNO Luigina

SCURTI Oreste

PRIMIANI Angelo

SANTORO Rita

MONTURANO Gianluca

NOLA Vittorio

NIRO Adriana

RASPA Paola

CARUSO Pierluigi

TERZANO Pierpaolo

GENTILI Alberto

GENTILE Stefania

LAEZZA Pina

Queste le 5 liste del Centrosinistra in appoggio al candidato presidente CARLO VENEZIALE

 

1 – PARTITO DEMOCRATICO

 

FANELLI Michaela

CHIMISSO Maria Concetta

FACCIOLLA Vittorino

LOMBARDI Francesco

GIAMMARIA Carla

SARACINO Anna Michelina

2- CERIO Pasquale

IZZI Claudio

LALLI Carmela

MARCANTONIO Pasquale

SARDELLI Sergio

COROMANO Luca

MAZZA Vanda

PRIMIANO Francesca

PALOMBO Maria Teresa

DI STEFANO Mariarosaria

GIULIANO Pasquale

SARACINO Andrea

BERTONE Enzo

di MARTINO Giuseppe

2 – UNIONE PER IL MOLISE

 

AVORGNA Nicola

CIOCCA Salvatore

DI PIETRO Cristiano

FAZIOLI Sergio

FERRAZZANO Vincenzo

GIORIO Maria Jose’

IOFFREDI Domenico

MANCINI Felicetta

MASSARI Nunzia

MATALONE Beatrice

MESSINA Serena

MINISCALCO Marcello

PALUMBO Roberto

PETRARCA Maria Piera

TOSTO Alice

VALENTE Daniele

BUONSENSO Angela Maria

GIANGIOBBE Maria Rosaria

MANCINI Adelmo

DE MARCO Germana

3 – MOLISE DI TUTTI

 

NAGNI Pierpaolo

DI FRANCIA Salvatore

RAINONE Giuliano

PALERMO DI MEO Giovanna (detta Di Meo)

STAFFIERI Enrico

FATICA Antonio

CALABRESE Maria

ORIENTE Mario

DE BENEDICTIS Giuseppe

CICCHINO Massimiliano

VERDE Simona

SCOCCA Antonio

D’AGOSTINO Davide

D’ALESSANDRO Mirella

MARINO Aida

DE SANTIS Ramona

RANIERI Pulcheria

ALBANESE Lucia

BIONDI Luigi

DI FABBIO Mauro

4 – LIBERI E UGUALI

 

LUIGIA detta Gigetta Altopiedi

ASSENTE Daniela

AURISANO Anna

CANNARSA Eduardo

DE MARCO Barbara

DURANTE Michele

GRECO Laura

FRASCA Alessandro

MANCINI Vincenzo

MANUELE Sandra

MASTRANGELO Milva

MINICHIELLO Tonino

PALLADINO Valeria

PETRARCA Erika

POZZUTO Donato

TOTARO Francesco

DE BENEDITTIS Livia

DI NEZZA Giuseppe

TRIVISONNO Antonio

5 – MOLISE 2.0

 

CARRIERO Costanza

D’AMICO Salvatore

CICCARELLO Alessio

COLELLA Roberto

D’ALESSANDRO Vittorio

D’ELIA Giuseppe

D’OTTAVIO Carmine

DE VIVO Rosaria

DI CRISTOFARO Francesca

DI DONATO Angelo

DI STELLA Andrea Caterina

FIORILLI Rocco

GALASSO Clementina (detta Dina)

GENTILE Rosanna

NERI Piero

PERSICHILLI Giuseppe

RIVELLINI Giovannina

SALVATORE Alessandra

SALVIONE Annalisa

SIMONE Adelaide

Questa la lista di Casapound in appoggio al candidato presidente AGOSTINO DI GIACOMO

 

BRUNO Francesca

DEL ZOPPO Nicola

FAZIO Federica

MORRONE Pasquale

FLORINDA Lucrezia

SCARABEO Nicandro

MORRONE Roberta

ANTONILLI Simone

CAVALIERO Laura

APRILE Alberto

VILENO Lino

DI GREGORIO Francesco

MORMILE Andrea

D’ORSO Antonella

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *